Рейтинг@Mail.ru
Патрушев заявил о прекращении утечки данных по властным каналам в СФО - РИА Новости, 05.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Патрушев заявил о прекращении утечки данных по властным каналам в СФО

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкСекретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев
Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев - РИА Новости, 1920, 05.10.2020
Читать ria.ru в
НОВОСИБИРСК, 5 окт - РИА Новости. Выполнение требований информационной безопасности позволило защитить каналы связи органов власти в Сибирском федеральном округе от утечек данных, в том числе содержащих государственную тайну, заявил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев.
Он выступил в понедельник в Новосибирске на совещании по актуальным вопросам национальной безопасности в регионах Сибирского федерального округа. В начале выступления Патрушев уделил внимание некоторым итогам реализации решений, принятых на предыдущем аналогичном совещании по СФО в октябре 2019 года в Омске. Тогда, в частности, обсуждался вопрос защищенности информационных ресурсов РФ.
Сотрудник спецслужб осуществляет наблюдение - РИА Новости, 1920, 25.09.2020
Эксперт рассказал, какие данные могут узнать о вас спецслужбы
"В целях обеспечения информационной безопасности в региональных органах власти и местного самоуправления созданы условия для безопасной обработки информации, прежде всего содержащей сведения, составляющие государственную тайну", - сказал Патрушев. Также созданы структурные подразделения по защите информации, назначены ответственные должностные лица, добавил он.
Кроме того, разработаны нормативно-правовые акты и внутренние организационно-распорядительные документы, определяющие порядок работы систем защиты информации. Наконец, все действующие в СФО почти 550 объектов информатизации аттестованы по требованиям безопасности информации, отметил секретарь Совбеза.
«
"Результатом этой работы стало отсутствие фактов утечки защищаемой информации по техническим каналам", - сказал Патрушев.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала