Рейтинг@Mail.ru
Путин поручил продлить упрощенный порядок получения справок - РИА Новости, 05.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин поручил продлить упрощенный порядок получения справок

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин во время видеоконференции
Президент РФ Владимир Путин во время видеоконференции - РИА Новости, 1920, 05.10.2020
Читать ria.ru в
НОВО-ОГАРЕВО, 5 окт - РИА Новости. До конца текущего года надо продлить решения, связанные с упрощением процедуры получения справок, заявил президент РФ Владимир Путин.
В ходе встречи Путина с учителями и студентами педагогических вузов в режиме видеоконференции педагог дополнительного образования ГБПОУ "Техникум "Автосервис (Многофункциональный центр прикладных квалификаций", Санкт-Петербург), наставник участников национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов "Абилимпикс" Светлана Мелконян напомнила, что в период пандемии был введен облегченный порядок сбора и подачи документов в органы соцзащиты и центр социального обслуживания, который действовал до 1 октября. По ее словам, этот порядок был очень удобен для всех, в том числе для инвалидов. В связи с этим она обратилась к президенту с просьбой его продлить.
"Что касается того, как была организована работа в период эпидемии, и связано это с необходимостью прекратить излишнюю беготню людей по различным инстанциям, то, конечно, мы видим, в некоторых регионах сегодня какая ситуация, известные ограничения и сейчас действуют. Поэтому, конечно, как минимум до конца текущего года ряд ключевых решений, которые были приняты ранее и связаны с дебюрократизацией всего процесса, который важен для граждан в ходе обычной текущей жизни, имеется в виду то, о чем вы сказали - получение различных справок, продление документов, в том числе и для людей с инвалидностью, все это в автоматическом режиме, многие эти вещи, конечно, нужно продлить как минимум до конца текущего года. Обязательно с правительством на этот счет поговорим", - сказал Путин в ответ.
Президент РФ Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 05.10.2020
Путин призвал регионы принимать программы поддержки молодых учителей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала