Рейтинг@Mail.ru
В Ростове-на-Дону объяснили очередь из скорых у больницы - РИА Новости, 05.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Ростове-на-Дону объяснили очередь из скорых у больницы

Машина скорой помощи - РИА Новости, 1920, 05.10.2020
Читать ria.ru в
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 5 окт – РИА Новости. Очередь из автомобилей скорой помощи в районе городской больницы №4 Ростова-на-Дону, видео которой появилось в соцсетях, связана с ростом числа больных внебольничной пневмонией и тех, кому необходима компьютерная томография, сообщил журналистам представитель правительства Ростовской области.
Накануне в Facebook было опубликовано видео, на котором видно как минимум девять карет скорой помощи в районе городской больницы №4 Ростова-на-Дону. Автор видео сопроводила его подписью "За углом стоит еще столько же. Маски и дезинфицирующие салфетки это не сложно".
"За вчерашние сутки 84 человека госпитализировано в городскую больницу №4 и проведено 90 КТ исследований… Увеличилось количество больных с внебольничной пневмонией и тех, кому необходимо КТ", - прокомментировал ситуацию представитель областного правительства.
По данным на понедельник, в Ростовской области зарегистрировано 23049 случаев заболевания коронавирусом, из них 244 за последние сутки. За весь период выздоровели 18175 человек, умер 541. Лечение в стационарах получают 1708 пациентов, из них 107 находятся в тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ.
Ранее в регионе были подготовлены 2664 койки для больных коронавирусом. В Ростове-на-Дону работают два COVID-госпиталя на базе Центральной городской больницы имени Семашко и больницы №20. Кроме того, принято решение с 8 октября открыть резервный COVID-госпиталь на 400 мест на базе Ростовской областной клинической больницы №1.
Машина скорой помощи - РИА Новости, 1920, 28.07.2020
Минздрав Омской области объяснил очереди из скорых у больниц
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала