Рейтинг@Mail.ru
Песков заявил о серьезных обвинениях в деле историка Дмитриева - РИА Новости, 05.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Песков заявил о серьезных обвинениях в деле историка Дмитриева

© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкЗаместитель руководителя администрации президента РФ – пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Заместитель руководителя администрации президента РФ – пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков - РИА Новости, 1920, 05.10.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 окт - РИА Новости. Кремль не комментирует дело осужденного за педофилию главы карельского "Мемориала", историка Юрия Дмитриева, но отмечает, что там фигурируют весьма серьезные обвинения, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
«

"…Мне по-прежнему нечего сказать. Там фигурируют обвинения весьма и весьма серьезные, связанные с педофилией и так далее, я точной доказательной базой не располагаю, но согласитесь, что речь идет о более чем серьезных обвинениях", - сказал Песков, отвечая на просьбу журналистов прокомментировать дело историка Дмитриева.

В прошлый вторник Верховный суд Карелии ужесточил Дмитриеву наказание с 3,5 до 13 лет колонии строгого режима. Его признали виновным в сексуальном насилии над приемной дочерью, которой на тот момент было меньше 14 лет. Защита планирует подать кассацию на 13-летний срок в колонии.
Кроме того, изначально Петрозаводский городской суд признал его невиновным в изготовлении порнографии и хранении оружия – в этой части решение теперь отменено.
Руководитель карельского отделения общества Мемориал Юрий Дмитриев - РИА Новости, 1920, 29.09.2020
Верховный суд Карелии приговорил историка Дмитриева к 13 годам колонии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала