Рейтинг@Mail.ru
В Якутии жестко сел вертолет Ми-2 - РИА Новости, 04.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Якутии жестко сел вертолет Ми-2

Вертолет - РИА Новости, 1920, 04.10.2020
Читать ria.ru в
ЯКУТСК, 4 окт — РИА Новости. Вертолет Ми-2 совершил жесткую посадку в Якутии, шесть пассажиров и пилот доставлены в город Среднеколымск, никто не пострадал, сообщил РИА Новости пресс-секретарь авиакомпании "Полярные авиалинии" Станислав Платонов.
По словам пресс-секретаря, в воскресенье утром частный вертолет Ми-2 совершил жесткую посадку в нескольких километрах от города Среднеколымска Среднеколымского района Якутии. На поиски воздушного судна отправился вертолет Ми-8 авиакомпании "Полярные авиалинии".
«

"Вертолет Ми-8, который вылетал на поиски Ми-2, вернулся в Среднеколымск. Подобрали семь человек — пилота и шестерых пассажиров, все живы и здоровы, пострадавших нет. Вертолет — частник. Пока не знаем, кому принадлежит. Этой информацией будет владеть транспортная полиция и Росавиация, когда будут проводить расследование", — рассказал Платонов.

В авиакомпании добавили, что частный вертолет Ми-2 был обнаружен в лесном массиве примерно в 60 километрах от Среднеколымска. Для поисков был задействован Ми-8 "Полярных авиалиний" с экипажем в составе командира Николая Винокурова, второго пилота Петра Фоканова, бортмехаников Дмитрия Писарева и Александра Шмелева, а также трех спасателей и сотрудника полиции.
Вертолет Ми-8  - РИА Новости, 1920, 17.09.2020
Вертолет Ми-8 совершил аварийную посадку в Магаданской области
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала