Рейтинг@Mail.ru
Правительство изменило правила поддержки Фонда защиты прав дольщиков - РИА Новости, 04.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство изменило правила поддержки Фонда защиты прав дольщиков

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 04.10.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 окт - РИА Новости. Правительство РФ изменило правила поддержки Фонда защиты прав дольщиков, это защитит права граждан, купивших квартиру с отделкой, и поможет урегулировать конфликты при изменении площади жилья, сообщается на сайте кабмина.
"Председатель правительства Михаил Мишустин своим постановлением внёс изменения в правила субсидирования Фонда защиты прав дольщиков, который помогает в решении проблем участников долевого строительства", - говорится в сообщении.
Строительство жилых домов - РИА Новости, 1920, 04.10.2020
Правительство расширило обязательства регионов по проблемам дольщиков
Согласно сообщению, в распоряжении указано, что таким образом фонд гарантирует гражданам завершение строительства жилья или возврат средств при банкротстве застройщика. Расходы фонда финансируются из госбюджета, а правила предоставления субсидий регулирует правительство. С помощью господдержки фонд сможет не только завершать строительство жилья, но и полностью исполнять обязательства застройщика по договору, заключённому с дольщиком.
"Кроме того, субсидии будут направляться на возмещение расходов фонда в связи с проведением процедуры банкротства проблемных застройщиков, уплату процентов и погашение основной суммы долга по целевым кредитам, оплату услуг банка-агента, который выплачивает возмещения гражданам", - добавляется в сообщении.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 04.09.2020
В России разработан новый порядок достройки проблемных домов
Отмечается, что изменения помогут реализовать ряд новых положений федерального закона "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости", вступивших в силу в июле 2020 года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала