Рейтинг@Mail.ru
Комитет Совфеда взял на контроль ситуацию с гибелью животных на Камчатке - РИА Новости, 03.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Комитет Совфеда взял на контроль ситуацию с гибелью животных на Камчатке

© РИА Новости / Александр Пирагис | Перейти в медиабанкСотрудник УМВД Камчатского края во время оперативно-разыскных мероприятий на месте предполагаемого происшествия на Халактырском пляже на Камчатке
Сотрудник УМВД Камчатского края во время оперативно-разыскных мероприятий на месте предполагаемого происшествия на Халактырском пляже на Камчатке - РИА Новости, 1920, 03.10.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 окт – РИА Новости. Комитет Совфеда по аграрной политике и природопользованию берет на контроль ситуацию с гибелью морских животных на Камчатке, сообщил РИА Новости в субботу глава комитета Алексей Майоров.
Ранее местные серферы рассказали об изменении цвета воды на Халактырском пляже. Также они заявили, что у них опухли глаза и появилось раздражение на коже. Специалисты выяснили, что в воде - превышение содержания нефтепродуктов в 3,6 раза, фенолов – в два раза. Местным жителям рекомендовано не посещать пляж. Природоохранная прокуратура начала проверку.
Сотрудники УМВД Камчатского края во время оперативно-разыскных мероприятий на месте предполагаемого происшествия на Халактырском пляже на Камчатке - РИА Новости, 1920, 03.10.2020
В Минобороны прокомментировали загрязнение воды на Камчатке
"Мы берем эту ситуацию на контроль, обращения будут направлены в Росприроднадзор, Генпрокуратуру, а также в природоохранную прокуратуру, которая работает в составе ГП", - сказал сенатор.
По его словам, главное – "по горячим следам установить виновника этого чрезвычайного происшествия, определить первопричину".
Кроме того, необходимо определить, за чей счет будут проводиться работы ликвидации последствий ЧС, отметил законодатель.
По данным Минприроды региона, на Халактырском пляже, на Большой и Малой Лагерных и в бухте Бабья были обнаружены мертвые морские животные. Глава министерства Алексей Кумарьков отметил, что, вероятно, это связано с химическим загрязнением, его источник устанавливается. Вице-премьер, полпред президента в ДФО Юрий Трутнев поручил принять меры в связи с загрязнением и наказать виновных.
Сотрудник УМВД Камчатского края берет пробы воды в Тихом океане - РИА Новости, 1920, 03.10.2020
Эксперт назвал возможную причину загрязнения воды на Камчатке
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала