Рейтинг@Mail.ru
Не более 500 человек вышли на незаконную акцию в поддержку Фургала - РИА Новости, 03.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Не более 500 человек вышли на незаконную акцию в поддержку Фургала

© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкУчастники несанкционированной акции в поддержку губернатора Хабаровского края Сергея Фургала во Владивостоке
Участники несанкционированной акции в поддержку губернатора Хабаровского края Сергея Фургала во Владивостоке - РИА Новости, 1920, 03.10.2020
Читать ria.ru в
ХАБАРОВСК, 3 окт — РИА Новости. Очередная несогласованная акция в поддержку экс-губернатора региона Сергея Фургала прошла в Хабаровске в субботу в 85-й раз и собрала на площади не более 500 человек, сообщает администрация города.
Традиционно участники акции собрались перед зданием регионального правительства в Хабаровске, затем колонна двинулась по проезжей части улиц города, и вернулась к "белому дому", передает корреспондент РИА Новости.
Подходы к зданию правительства края митингующие украсили белыми шарами. Третью субботу подряд на площади громко играет классическая музыка. Люди в шествии несут шары, плакаты, транспаранты с изображением Фургала. Люди скандировали лозунги в поддержку бывшего губернатора, также звучит критика в адрес властей. Мэрия сообщает, что число участников с каждой акцией сокращается.
«
"На 12:00 (05:00 мск) на площадь имени Ленина вышло около 500 человек. Требования у митингующих остаются прежними", - говорится в сообщении на сайте администрации Хабаровска.
Бывший губернатор Хабаровского края Сергей Фургал на заседании Басманного суда - РИА Новости, 1920, 21.09.2020
Потерпевшие по делу Фургала требуют взыскать с него 1,5 миллиарда рублей
По информации властей, за время протестов полицейскими было зарегистрировано свыше 4 тысяч административных правонарушений, совершенных участниками автопробегов, составлено почти 200 протоколов в отношении участников несанкционированных митингов.
СК РФ обвиняет Фургала в организации убийств в 2000-х годах предпринимателей Евгения Зори и Олега Булатова, а также покушения на бизнесмена Александра Смольского. Виновным себя он не признает. Сразу после задержания главу региона отправили в Москву, Басманный суд арестовал его на два месяца и отправил в СИЗО "Лефортово".
СК РФ заявил о "неопровержимых доказательствах" причастности Фургала к организации убийств предпринимателей Евгения Зори и Олега Булатова, а также к покушению на еще одного бизнесмена, Александра Смольского.
Фургал виновным себя не признает, в его поддержку в Хабаровске проходят несогласованные митинги протеста. Вскоре после задержания президент Владимир Путин 20 июля отправил Фургала в отставку с формулировкой "в связи с утратой доверия", а врио главы региона назначил Михаила Дегтярева.
Бывший губернатор Хабаровского края Сергей Фургал в Басманном суде - РИА Новости, 1920, 30.09.2020
В ОНК заявили о проблемах со зрением у Фургала и Арашукова
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала