Рейтинг@Mail.ru
Власти Удмуртии выделят 17,6 миллиона рублей на льготную ипотеку - РИА Новости, 02.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Для тега Удмуртская республика - РИА Новости, 1920, 31.10.2019
Удмуртская Республика

Власти Удмуртии выделят 17,6 миллиона рублей на льготную ипотеку

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкВручение первых ключей от квартир жильцам нового дома
Вручение первых ключей от квартир жильцам нового дома - РИА Новости, 1920, 02.10.2020
Читать ria.ru в
УФА, 2 окт – РИА Новости. Власти Удмуртии выделят 17,6 миллиона рублей из региональной казны для дальнейшего развития льготной ипотеки для населения, сообщили в пресс-службе главы республики.
"Дополнительно из бюджета Удмуртии выделят 17,6 миллиона рублей для дальнейшей реализации льготной ипотеки в текущем году. Это плюс к 17,4 миллиона рублей, которые были направлены на реализацию проекта в этом году ранее", - поясняет пресс-служба главы Удмуртии.
"Наша республика – пилотный регион, где уже третий год действует программа льготных ипотечных кредитов. Её суть проста – государство берет на себя разницу между коммерческой и льготной ставками. Поэтому жители Удмуртии могут получить ипотеку под небольшой процент – 6,2%", - цитирует пресс-служба председателя правительства республики Ярослава Семенова.
По данным властей, льготная ипотека действует в республике третий год. За 2 года ей смогли воспользоваться 200 семей. В текущем году выдано 44 льготных ипотечных жилищных кредитов на сумму 78,5 миллиона рублей. Минимальная процентная ставка по кредиту на сегодня 2,9%, максимальная – до 6,2%.
 Александр Бречалов - РИА Новости, 1920, 29.09.2020
Бречалов презентует инвестиционные возможности Удмуртии бизнесу Италии
В пресс-службе главы уточняют, что займом могут воспользоваться пострадавшие от пожаров и стихийных бедствий, потерявшие жильё в результате ЧС; работники бюджетной сферы; многодетные семьи; ветераны боевых действий; семьи, воспитывающие детей-инвалидов; молодые семьи; семьи с детьми, где одинокому родителю не исполнилось 36 лет и госслужащие. При этом они должны быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий. Заём выдаётся только на приобретение жилья в новостройках для поддержки развития жилищного строительства.
Уфа - РИА Новости, 1920, 29.09.2020
В центрах "Мой бизнес" в небольших городах Удмуртии помогут бизнесменам
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала