Рейтинг@Mail.ru
Белорусские депутаты утвердили Головченко в должности премьера - РИА Новости, 02.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Белорусские депутаты утвердили Головченко в должности премьера

© РИА Новости / Александр Астафьев | Перейти в медиабанкПремьер-министр Республики Беларусь Роман Головченко во время переговоров с председателем правительства РФ Михаилом Мишустиным
Премьер-министр Республики Беларусь Роман Головченко во время переговоров с председателем правительства РФ Михаилом Мишустиным  - РИА Новости, 1920, 02.10.2020
Читать ria.ru в
МИНСК, 2 окт – РИА Новости. Депутаты нижней палаты парламента (Палаты представителей) Белоруссии на заседании в пятницу утвердили в должности премьер-министра республики Романа Головченко после назначения президентом Александром Лукашенко, передает Sputnik Белоруссия.
В Белоруссии 9 августа прошли президентские выборы, на которых, по данным ЦИК, победителем стал Лукашенко. Согласно белорусскому законодательству, после выборов премьер и правительство сложили полномочия перед вновь избранным главой государства. Девятнадцатого августа Лукашенко подписал указы о переназначении в полном составе правительства и премьер-министра – эту должность продолжил занимать Головченко.
Участники несанкционированной акции протеста оппозиции в Минске - РИА Новости, 1920, 02.10.2020
Европейский совет принял план экономической помощи для Белоруссии
Между тем в Белоруссии согласие на назначение премьера должны дать депутаты Палаты представителей. Решение по этому вопросу принимается парламентариями не позднее чем в двухнедельный срок со дня внесения предложения по кандидатуре премьера. Кандидатуру главы правительства на рассмотрение в парламент вносит администрация президента.
Как отметил, представляя Головченко депутатам, глава администрации президента Игорь Сергеенко, за короткий период нахождения в должности этот чиновник сумел "быстро и уверенно войти в ритм работы во время одного из самых непростых периодов в истории нашего государства". "Не остались незамеченными его личные и деловые качества - искренний патриотизм, глубокая нацеленность на обеспечение суверенитета и независимости нашей страны, желание уйти от шаблонных методов управления устаревших форм работы", - сказал Сергеенко.
По его словам, это тот баланс профессиональных качеств, которые необходимы сегодня для руководителя экономического штаба страны в предстоящие годы.
Все новости Белоруссии читайте на сайте Sputnik Белоруссия >>
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала