Рейтинг@Mail.ru
В Югре появится реестр будущих быстровозводимых спортивных объектов - РИА Новости, 02.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Ханты-Мансийский Автономный Округ
Ханты-Мансийский Автономный Округ

В Югре появится реестр будущих быстровозводимых спортивных объектов

Город Ханты-Мансийск - РИА Новости, 1920, 02.10.2020
Читать ria.ru в
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 2 окт - РИА Новости. Реестр будущих быстровозводимых спортивных объектов появится в Ханты-Мансийском автономном округе, инициативу поддержала глава региона Наталья Комарова.
Губернатор Югры в пятницу в прямом эфире в соцсетях обсуждала актуальные вопросы развития спорта и физкультуры в автономном округе с известными спортсменами, общественниками и представителями бизнеса. По словам Комаровой, тема встречи была заявлена жителями региона, от которых, в том числе и к ней, поступают вопросы, связанные с доступностью возможностей для занятия спортом, в частности, детей.
Одной из тем онлайн-встречи стало развитие спортивной инфраструктуры в автономном округе. Так, биатлонистка Елизавета Павлова предложила создать в Югре единый реестр будущих срочных и быстровозводимых спортивных объектов, на которые могут быть выделены средства из бюджета округа, с приблизительными датами их ввода в эксплуатацию.
«

"Мое предложение... создать так называемую очередь объектов по всему автономному округу, чтобы реестр был открыт, и каждый житель Югры мог видеть, чего ему ждать в своем муниципалитете", - сказала она, отметив, что такая база данных была бы актуальна для небольших городов и районов.

Комарова поддержала инициативу, уточнив, что реализовать ее необходимо с привлечением тренеров и родителей юных спортсменов.
"Не вижу ничего плохого, если речь идет о детских учреждениях... Я за то, чтобы был доступный и понятный реестр имеющихся спортивных сооружений, а родительское, тренерское сообщество приняли участие в его формировании. Это очень правильный подход, очень полезный", - подчеркнула губернатор Югры.
По ее словам, власти автономного округа работают над публичной декларацией, где будет прописано требование размещать перечень объектов, которые планируется создать в регионе, чтобы жители понимали, когда и где будет построена школа, детский сад, спортивный зал, площадка, больница.
Сургут - РИА Новости, 1920, 01.10.2020
Пандемия не влияет на проект "Северстали" и Tenaris в Югре
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала