Рейтинг@Mail.ru
В Подмосковье будут фотографировать пассажиров без масок в транспорте - РИА Новости, 02.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Подмосковье будут фотографировать пассажиров без масок в транспорте

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкРазмещение наклейки на электробусе, напоминающей о необходимости носить маски и перчатки в транспорте Москвы
Размещение наклейки на электробусе, напоминающей о необходимости носить маски и перчатки в транспорте Москвы - РИА Новости, 1920, 02.10.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 окт – РИА Новости. Водителей общественного транспорта Подмосковья обязали делать ежедневные фотоотчеты на предмет соблюдения пассажирами масочного режима, сообщает пресс-служба регионального минтранса.
"Помимо ежедневных рейдов в общественном транспорте, для более оперативного контроля за соблюдением масочного режима в регионе было создано специальное мобильное приложение. Водитель должен проводить фотофиксацию пассажиров в салоне дважды в день: в утренний и вечерний часы пик", - говорится в сообщении.
Первый замминистра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Анна Кротова пояснила, что водитель загружает фото в приложение, а сотрудники центра управления регионом проверяют, соблюдают ли пассажиры масочный режим.
"Если пассажиры не надевают маски во время поездки, на маршрут осуществляется выездная проверка", - подчеркнула Кротова, слова которой приводятся в сообщении.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подписал постановление, согласно которому в регионе усилен контроль за ношением масок в общественных местах и в транспорте. За нарушение требования граждане заплатят штраф в размере 5 тысяч рублей.
Правила использования одноразовых медицинских масок
25 марта 2020, 11:17
Инфографика
Медицинские маски: инструкция по применениюПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала