Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме прокомментировали слова украинского генерала о потере Крыма - РИА Новости, 02.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуме прокомментировали слова украинского генерала о потере Крыма

CC BY-SA 4.0 / Hermes3g / Депутат Государственной думы Российской Федерации VII созыва Дмитрий Белик
Депутат Государственной думы Российской Федерации VII созыва Дмитрий Белик  - РИА Новости, 1920, 02.10.2020
Читать ria.ru в
СЕВАСТОПОЛЬ, 2 окт – РИА Новости. Крымчане желали вернуться в Россию по велению души, заявил РИА Новости депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик, комментируя слова экс-главы МВД Украины по Крыму, объяснившего потерю полуострова воровством киевской власти.
Ранее бывший глава МВД Украины по Крыму Геннадий Москаль заявил, что полуостров был потерян Украиной из-за масштабного воровства украинской власти и разрухой местной инфраструктуры.
Вид на поселок Партенит на побережье Черного моря в Крыму - РИА Новости, 1920, 28.09.2020
Экс-министр обороны Украины заявил об упущенном шансе "взять" Крым
"Да, воровали нещадно, прямо из Киева приходили указания на "прихватизацию", но не в этом причина. Мы не понимали этого прямо сказать ослиного упрямства в героизации прихвостней нацизма и восхвалении… украинской нации… Книги для школьного чтения приходили с матерными ругательствами... Это была политика украинского государства – уничтожать русскую культуру на полуострове. Мы это не приняли и в 2014 году объявили на весь мир о своем выборе. Так что ложные слезы льет украинский генерал Москаль – не воровство послужило причиной ухода полуострова", – сказал Белик.
Крым стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором 96,77% избирателей Крыма и 95,6% жителей Севастополя высказались за вхождение в состав России. Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией. Руководство России неоднократно заявляло, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией. По словам российского президента Владимира Путина, вопрос Крыма "закрыт окончательно".
Крым - РИА Новости, 1920, 17.09.2020
В Совфеде назвали главную причину потери Крыма Украиной
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала