Рейтинг@Mail.ru
Названы победители конкурса молодых композиторов "Партитура" - РИА Новости, 02.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура

Названы победители конкурса молодых композиторов "Партитура"

© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанкБольшой зал Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского
Большой зал Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского - РИА Новости, 1920, 02.10.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 окт — РИА Новости. В Большом зале Московской консерватории им. П.И. Чайковского прошла церемония награждения победителей конкурса молодых композиторов "Партитура".
Церемония началась с прочтения поздравительной телеграммы президента Путина.
"От души поздравляю финалистов этого масштабного, престижного смотра с большим успехом. Убежден, что нацеленность на труд и созидание, на постоянное самосовершенствование помогут вам состояться в жизни и профессии, добиться признания маститых коллег и публики", - говорится в телеграмме президента.
Зрители на гала-концерте All-star Global Concert в Международный день джаза на сцене Мариинского театра в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 01.10.2020
По данным опроса, россиян в культуре больше интересуют кино и музыка
На сцене Большого зала эксперты конкурса вручили семи победителям дипломы и памятные призы.
В программе Гала-концерта прозвучали произведения победителей - в номинации "Симфоническое произведение крупной формы" фантазия для симфонического оркестра -"Урок" Игоря Холопова, в номинации "Произведение для одного или нескольких инструментов/голосов с оркестром" - концерт для фагота и симфонического оркестра Андрея Бесогонова, в номинации "Эстрадно-симфоническое произведение" - "В присутствии Любви и Смерти” Артема Пыся, в номинации "Симфоническое произведение малой формы" - "Equilibrio" Анны Поспеловой, в номинации "Балетная музыка" - "По ту сторону зеркала" Анастасии Костюковой, в номинации "Киномузыка" музыка к фильму "Человек с киноаппаратом" Мурата Кабардокова, в номинации "Оперная музыка или музыка оперетты" - одноактная опера "Вещий сон" Алексея Чернакова. Дирижер- Заслуженный артист России Алексей Ходорченков.
Пианист из Санкт-Петербурга Руслан Ишдавлетов - РИА Новости, 1920, 27.09.2020
Пианист из Санкт-Петербурга установил мировой рекорд
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала