МОСКВА, 2 окт - РИА Новости. Москва сожалеет, что в программах ЕС не предусматривается взаимодействия по закупке и совместному исследованию вакцины "Спутник V", сообщил посол России в Великобритании Андрей Келин.
"Мы не стараемся как-то рекламировать или политизировать нашу вакцину "Спутник V". Вместе с тем вызывает сожаление, что в программах ЕС не предусматривается взаимодействие по закупке и совместному исследованию "Спутника V", - сказал Келин в ходе российско-британского инвестиционного форума "RussiaTALK Online 2020: Кризис - время новых возможностей".
Он подчеркнул, что Россия в этом плане не устраивает соревнования, но считает важным добиться перелома в борьбе с коронавирусом.
"Считаем, что обе страны сейчас имеют примерно вакцины, которые проходят через третью фазу исследования. Здорово, что "Спутник" прошел через первую и вторую стадию", - сказала, в свою очередь, посол Великобритании в РФ Дебора Броннерт.


