Рейтинг@Mail.ru
В Оренбуржье оценили запасы ценной белой глины - РИА Новости, 02.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Оренбургская область
Оренбургская область

В Оренбуржье оценили запасы ценной белой глины

© Фото : пресс-служба губернатора и правительства Оренбургской областиВрио губернатора Оренбургской области Денис Паслер
Врио губернатора Оренбургской области Денис Паслер  - РИА Новости, 1920, 02.10.2020
Читать ria.ru в
ОРЕНБУРГ, 2 окт _ РИА Новости. В Оренбуржье провели оценку запасов каолина - белой глины – ценного сырья для производства керамических изделий, бумаги, картона, косметической продукции, резинотехнических и пластмассовых изделий, выявлены запасы в объеме около 400 миллионов тонн, сообщил журналистам губернатор региона Денис Паслер.
«
"Оценка месторождения в Оренбуржье очень важна для воспроизводства минерально-сырьевой базы региона. Для Оренбуржья открытие месторождения и запуск добычи означает рост экономического потенциала", – сказал губернатор во время посещения вместе с министром природных ресурсов и экологии РФ Дмитрием Кобылкиным каолинового месторождения в Светлинском районе.
В настоящее время потребности отечественной промышленности в высококачественном каолине удовлетворяются за счет импортных поставок из Украины, Казахстана, США и Великобритании.
Глава региона также отметил, что областные власти намерены уделять особое внимание подготовке грамотных кадров для работы в сфере геологоразведки на базе организаций профессионального образования.
Вид на Орск - РИА Новости, 1920, 02.10.2020
Орск вошел в федеральную программу по модернизации ЖКХ
"Росгеология в этом также заинтересована. Значит, у наших выпускников профильных учебных заведений появятся хорошие перспективы трудоустройства. Это не последний наш совместный проект – я надеюсь, что нам удастся продолжить исследование оренбургских недр", - сказал губернатор.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала