Рейтинг@Mail.ru
Германия вернет России более 2,9 тысячи икон и предметов культа - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция) - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Религия

Германия вернет России более 2,9 тысячи икон и предметов культа

Здание Рейхстага в Берлине - РИА Новости, 1920, 02.10.2020
Читать ria.ru в
БЕРЛИН, 2 окт - РИА Новости. Берлин официально проинформировал Москву о решении вернуть более 2,9 тысячи икон и предметов культа, задержанных таможней ФРГ, в настоящее время груз находится в таможенном управлении Минфина ФРГ, где его упаковывают перед транспортировкой, заявили РИА Новости в посольстве РФ в Берлине.
Переговоры о передаче России конфискованных на таможне икон в основном завершены, заявили ранее РИА Новости в ведомстве уполномоченного правительства ФРГ по вопросам культуры и СМИ.
Сотрудники ФСБ нашли украденную из Валдайского монастыря икону, подаренную Путиным
ФСБ и МВД раскрыли кражу иконы, подаренной Путиным монастырю на Валдае
Ранее в СМИ появилась информация, что в Германии планируют передать России около 3 тысяч икон, конфискованных на границе. Как заявил РИА Новости председатель синодального отдела Московского патриархата по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами епископ Клинский Стефан (Сергий Привалов), сроки передачи пока неизвестны, если иконы имеют культурно-историческую ценность, они должны пройти обследование и сертификацию в Минкультуры.
"В начале 2020 года германская сторона официально информировала посольство о принятом решении вернуть Российской Федерации более 2,9 тыс. икон и предметов сакрального значения. В настоящее время, по информации германских партнеров, указанные предметы находятся в таможенном управлении Минфина ФРГ, которое занимается их упаковкой для последующей транспортировки в Россию. Посольство рассчитывает до конца текущего года получить от германской стороны более детальные сведения о готовности груза к отправке", - заявили РИА Новости в дипмиссии.
Здание Генеральной прокуратуры РФ - РИА Новости, 1920, 06.11.2019
Москвича будут судить за кражу картин и иконы на девять миллионов рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала