Рейтинг@Mail.ru
В Удмуртии наградили волонтеров, помогавших жителям во время пандемии - РИА Новости, 01.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Удмуртии наградили волонтеров, помогавших жителям во время пандемии

Вид с воздуха на город Уфа - РИА Новости, 1920, 01.10.2020
Читать ria.ru в
УФА, 1 окт – РИА Новости. Глава Удмуртии Александр Бречалов наградил памятными медалями 117 волонтеров, которые во время пандемии коронавируса оказывали помощь пожилым жителям региона и проводили различные акции для населения, сообщили в пресс-службе руководителя республики.
«

"Глава Удмуртии Александр Бречалов поблагодарил добровольцев за бескорыстный вклад в организацию акции взаимопомощи, неравнодушие и отзывчивость в сложный период для республики. В состав объединенного волонтерского корпуса "МыВместе" и "ПоддЕРжка" с начала пандемии в Удмуртии вошли более 2 тысяч человек. Они обрабатывали поступившие заявки, осуществляли доставку продуктов, лекарств и предметов первой необходимости гражданам старше 65 лет. В Доме Дружбы народов состоялось вручение памятных медалей волонтерам корпуса", - сообщает пресс-служба главы региона.

"На награждении присутствуют не только волонтерские и молодежные организации, но и люди, которые раньше никогда не занимались добровольчеством. Они просто услышали призыв о помощи и отозвались, осознавая весь риск для своего здоровья. Среди них даже есть граждане, которые потеряли работу из-за пандемии и пришли добровольно помогать на акции", - сказал на мероприятии Бречалов.
В пресс-службе отметили, что медали получили 117 отличившихся добровольцев. Организаторы пригласили всех желающих присоединиться к движению волонтерского корпуса и поблагодарили партнеров, которые поддерживали участников акции: Ресурсный центр в сфере чрезвычайных ситуаций Удмуртии, акционерное общество "Сактон", крестьянское хозяйство "Заречное", центр психолого-педагогической помощи молодежи "Шанс", отряд "Доброволец", Российский союз спасателей и Tasty Coffee. "Добровольцами Удмуртии за весь период выполнено более тысячи обращений жителей из районов", - говорится в сообщении пресс-службы.
Отмечается, что финалистам всероссийского конкурса "Доброволец России 2020" вручили почетные значки "Добро в России".
Пресс-служба напомнила, что всероссийская акция взаимопомощи "МыВместе" была запущена 21 марта одновременно с началом периода самоизоляции. Федеральный колл-центр принимал и обрабатывал заявки, поступающие от нуждающихся в помощи, а затем направлял их в региональные штабы. Кроме того, добровольцы реализовывали социально полезные проекты: "Носи маску правильно", в рамках которой раздали более 73 тысяч средств индивидуальной защиты, всероссийские акции "Продуктовая помощь" и "Вам, родные!", на которых доставили 6667 продуктовых и 250 праздничных наборов старшему поколению, ветеранам Великой Отечественной войны. Также 30 марта стартовал проект "ПоддЕРжка", на единый номер телефона с 30 марта по 29 сентября поступило более 38 тысяч звонков. Активное участие в проекте в качестве волонтеров принимали студенты, предприниматели, врачи и учителя, сотрудники регионального комитета партии "Единая Россия".
 Александр Бречалов - РИА Новости, 1920, 30.09.2020
Бречалов предложил бизнесменам Удмуртии онлайн-знакомство с инвесторами
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала