Рейтинг@Mail.ru
ФБР и NCSC выпустили фильм об угрозах иностранной разведки в соцсетях - РИА Новости, 01.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФБР и NCSC выпустили фильм об угрозах иностранной разведки в соцсетях

© ФотоСоциальные сети
Социальные сети - РИА Новости, 1920, 01.10.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 окт - РИА Новости. Федеральное бюро расследований (ФБР) и Национальный центр контрразведки и безопасности (NCSC) США выпустили фильм для повышения осведомленности об угрозах со стороны иностранной разведки в профессиональных и других социальных сетях, говорится в пресс-релизе NCSC.
"ФБР и Национальный центр контрразведки и безопасности (NCSC) сегодня выпустили новый фильм, чтобы повысить осведомленность о том, как органы иностранной разведки используют поддельные аккаунты и другие формы обмана в социальных сетях, чтобы нацеливаться на лиц из правительства, бизнеса и (представителей) ученых кругов для (их) вербовки и сбора информации", - сообщается в пресс-релизе.
Здание Европейского парламента в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 10.10.2019
Европарламент призвал соцсети к борьбе с "опасной российской пропагандой"
Вдохновленный реальными событиями 30-минутный фильм под названием The Nevernight Connection размещен на сайте ФБР. Лента повествует о вымышленном рассказе бывшего сотрудника разведки США, который стал мишенью иностранной разведывательной службы через поддельный аккаунт в профессиональной соцсети и был завербован для передачи секретной информации.
Как отмечается в сообщении, в прошлом месяце NCSC распространил этот фильм, а также другие ресурсы среди сотрудников американских разведорганов, чтобы помочь им "распознать поддельные онлайн-аккаунты, осознать угрозу, которую они представляют, сообщать об этих подозрительных попытках установления контакта соответствующим органам и принять меры, чтобы не стать мишенью в первую очередь".
В пресс-релизе уточняется, что, используя профессиональные и другие социальные сети, иностранные разведывательные службы и другие враждебно настроенные лица часто выдают себя в интернете за специалистов по подбору персонала, заинтересованных работодателей, людей с общими интересами в попытке установить связь и наладить отношения с людьми, у которых есть доступ к ценной информации.
Утверждается, что со временем эти субъекты часто пытаются получить информацию о своих "мишенях", их работе и контактах. В некоторых случаях они предлагают полностью оплаченные поездки за границу для встреч или презентаций, где на них оказывают давление, чтобы получить дополнительную информацию.
"Некоторые иностранные разведывательные службы, в том числе из Китая, делают это в массовом порядке, беря под прицел через соцсети тысячи людей по всему миру, чтобы получать информацию, которую они хотят", - добавляется в сообщении.
Ребенок с ноутбуком. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 13.03.2018
ОП нашла потенциально опасные группы в соцсетях с большой аудиторией
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала