Рейтинг@Mail.ru
Пандемия не влияет на проект "Северстали" и Tenaris в Югре - РИА Новости, 01.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Ханты-Мансийский Автономный Округ
Ханты-Мансийский Автономный Округ

Пандемия не влияет на проект "Северстали" и Tenaris в Югре

Сургут - РИА Новости, 1920, 01.10.2020
Читать ria.ru в
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 1 окт - РИА Новости. Совместный проект по строительству крупного комплекса по металлообработке "Северстали" и итальянской Tenaris в Сургутском районе ХМАО реализуется в соответствии с дорожной картой, несмотря на ситуацию с коронавирусом, сообщили журналистам в пресс-службе районной администрации.
Планы по созданию совместного с Tenaris предприятия по выпуску сварных труб нефтегазового сортамента "Северсталь" озвучила в феврале 2019 года. Мощность предприятия, которое расположится в Сургутском районе, согласно плану, должна составить 300 тысяч тонн продукции в год. Ожидается, что совместное предприятие будет построено в течение двух лет.
Разрешение на строительство районные власти выдали в августе. Проект реализуется в промышленной зоне поселка Солнечный.
"По словам генерального директора ООО "ТенарисСеверсталь" Олега Казарского, реализация проекта, несмотря на пандемию коронавируса, осуществляется в соответствии с дорожной картой. Пока завершены подготовительные работы по отсыпке территории, где в дальнейшем и построят завод по выпуску сварных труб для нефтегазового рынка", - сообщили в пресс-службе.
Города России. Сургут - РИА Новости, 1920, 16.10.2019
В Югре оценили преимущества климата для создания крупных дата-центров
Ранее глава Сургутского района Андрей Трубецкой сообщал РИА Новости, что благодаря совместному предприятию "Северстали" и Tenaris появится 500 рабочих мест, при этом муниципалитет имеет заявку от инвесторов на подготовку кадров, которая будет вестись в учебных заведениях в Сургуте и Лянторе. Районные власти ожидают, что поступления в бюджеты разных уровней после строительства завода за пять лет составят около 6 миллиардов рублей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала