Рейтинг@Mail.ru
Турция обвинила Грецию и Кипр в шантаже ЕС по теме санкций против Минска - РИА Новости, 30.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Турция обвинила Грецию и Кипр в шантаже ЕС по теме санкций против Минска

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкМинистр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу на пресс-конференции по итогам встречи глав МИД и Минобороны России и Турции.
Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу на пресс-конференции по итогам встречи глав МИД и Минобороны России и Турции. - РИА Новости, 1920, 30.09.2020
Читать ria.ru в
АНКАРА, 30 сен - РИА Новости. Греция и Кипр шантажируют Евросоюз по вопросу о введении санкций в отношении Белоруссии, заявил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу в среду.
"Все очень хорошо понимают, что требования Турции в Средиземном море (по вопросу континентального шельфа) справедливы. Но для принятия решений в ЕС нужен консенсус всех его членов. Получается, что Греция и греческая администрация Кипра словно взяли в заложники ЕС, говоря, что "если вы нас не поддержите, хотя и не верите в нашу правоту, тогда мы будем накладывать вето на ваши другие решения, например, по Белоруссии", - сказал Чавушоглу в интервью агентству Anadolu.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко на церемонии инаугурации в Минске - РИА Новости, 1920, 29.09.2020
Великобритания и Канада ввели санкции против Лукашенко и его сына
По его словам, "такую систему нужно менять, нужна реформа".
Ранее главы МИД ЕС по итогам заседания в Брюсселе вновь подтвердили позицию союза о непризнании итогов президентских выборов в Белоруссии и намерении применить санкции в отношении белорусских граждан, причастных, по мнению ЕС, к фальсификации итогов голосования и насилию над участниками акций протеста. Между тем, белорусские допсанкции до сих пор не согласованы из-за позиции Кипра, который блокирует принятие решения, настаивая на параллельном введении аналогичных мер по Турции за ведение геологоразведочных работ в кипрской экономической зоне Средиземного моря.
Президент Франции Эммануэль Макрон - РИА Новости, 1920, 28.09.2020
Макрон поддержал санкции против Белоруссии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала