Рейтинг@Mail.ru
Путин подписал указ о призыве на военную службу - РИА Новости, 30.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин подписал указ о призыве на военную службу

© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкПризывники перед отправкой на службу в Президентский полк в музее сборного пункта Краснодарского края
Призывники перед отправкой на службу в Президентский полк в музее сборного пункта Краснодарского края - РИА Новости, 1920, 30.09.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 сен — РИА Новости. Владимир Путин подписал указ о призыве на военную службу в октябре — декабре, сообщили в пресс-службе Кремля.
В документе отмечается, что в этот период призовут 128 тысяч россиян от 18 до 27 лет, не находящихся в запасе и подлежащих призыву в соответствии с законом.
Осенью 2019 года в армию пошли 132 тысячи человек, весной 2020-го — 135 тысяч.
Как сообщал накануне начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба генерал-полковник Евгений Бурдинский, все мероприятия будут проходить с учетом эпидемиологической обстановки. По его словам, военкоматы обеспечили достаточным количеством средств защиты.
Генерал напомнил, что весной новобранцев доставляли к месту службы в отдельных прицепных вагонах, а также рейсами военно-транспортной и гражданской авиации. Возможность контактов призывников с посторонними исключалась. На случай, если военнослужащий заболевал в пути, в эшелонах предусмотрели вагоны-изоляторы.
Российские солдаты приветствуют конвой, проходящий на территорию аэропорта Слатина  - РИА Новости, 1920, 04.08.2020
Российские военные начали получать надбавки к окладу
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала