Рейтинг@Mail.ru
Уровень воды у Комсомольска-на-Амуре превысил критическую отметку - РИА Новости, 30.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уровень воды у Комсомольска-на-Амуре превысил критическую отметку

© РИА Новости / МЧС РФ | Перейти в медиабанкПаводок в Комсомольске-на-Амуре
Паводок в Комсомольске-на-Амуре - РИА Новости, 1920, 30.09.2020
Читать ria.ru в
ХАБАРОВСК, 30 сен — РИА Новости. Уровень реки Амур у города Комсомольска-на-Амуре превысил отметку 704 сантиметра, при том, что критический уровень составляет 650 сантиметров, сообщает Дальневосточное управление ГМС.
По информации спасателей, в Комсомольске подтоплены два жилых дома, подвалы еще нескольких десятков домов, а также четыре детских сада, дворец творчества детей и молодежи. Помимо этого, в садовых обществах водой залиты 165 дач и 131 приусадебный участок.
«
"Сегодня уровень реки достиг 704 сантиметра, при том, что "опасные явления" начинаются после 650 сантиметров. Пик паводка у Комсомольска-на-Амуре ожидается 1-2 октября с отметками 710-720 сантиметров", - говорится в сообщении.
В Комсомольске-на-Амуре с рабочей поездкой находится врио главы региона Михаил Дегтярев. Он проверяет готовность местных властей к ликвидации возможных ЧС.
Как сообщает пресс-служба региона, в администрации Комсомольска-на-Амуре отметили, что более высокие отметки реки глобально не меняют расстановку сил по предупреждению ЧС. Все защитные сооружения подготовлены с большими запасами. Кроме того, при отметке в 720 сантиметров главную опасность представляет не сама река, а грунтовые воды. Для их откачки мэрия, как утверждается, уже расставила во всех опасных местах насосы, соорудила временные дамбы.
Закат с острова Ольхон на озере Байкал - РИА Новости, 1920, 26.09.2020
Уровень воды в Байкале стабилизировался
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала