Рейтинг@Mail.ru
В Центре имени Хруничева в Москве обнаружили ртутные отходы - РИА Новости, 30.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Центре имени Хруничева в Москве обнаружили ртутные отходы

© РИА Новости / Сергей Мамонтов | Перейти в медиабанкГосударственный космический научно-производственный центр имени М.В. Хруничева в Москве
Государственный космический научно-производственный центр имени М.В. Хруничева в Москве - РИА Новости, 1920, 30.09.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 сен — РИА Новости. Специалисты Росприроднадзора во время плановой проверки обнаружили старые ртутные лампы, в том числе и разбитые, в цехах предприятия, всего выявлено более 20 нарушений, говорится в сообщении ведомства.
"На предприятии допускается накопление отходов "лампы ртутные, ртутно-кварцевые, люминесцентные, утратившие потребительские свойства", а также "бой стеклянных ртутных ламп и термометров с остатками ртути" в помещениях цехов предприятия. В отсутствие отдельного помещения, исключающего доступ посторонних лиц, допущено накопление отходов производства в не предназначенных для этого местах: лом асфальта, бой кирпича, тара от легковоспламеняющихся материалов, отходы грунтов, лом черных и цветных металлов, обрезь древесная и кустарниковая, которые размещены на бетонированных и асфальтовых площадках навалами", — говорится в сообщении.
Автомобиль Следственного комитета РФ - РИА Новости, 1920, 15.05.2020
В Сочи фирма незаконно складировала опасные отходы вблизи водозабора
Как уточняет ведомство, "в ходе проверки было выявлено 22 нарушения обязательных требований", установленных законодательством Российской Федерации.
Центр Хруничева входит в "Роскосмос". Он производит ракеты-носители "Протон" и "Ангара". Его заводы находятся в Москве и Омске. На территории предприятия запланировано создание Национального космического центра. С 1990-х годов Центр Хруничева переживает кризис и накопил многомиллиардные долги. В "Роскосмосе" в 2019 году приняли очередную программу поддержки предприятия.
Здание Генеральной прокуратуры РФ - РИА Новости, 1920, 26.06.2020
Генпрокуратура рассказала о неучтенных отходах горнодобывающей отрасли
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала