Рейтинг@Mail.ru
В Краснодаре сделали третью операцию девочке из США с пятном на все лицо - РИА Новости, 30.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Краснодаре сделали третью операцию девочке из США с пятном на все лицо

© РИА Новости / Сергей Пивоваров | Перейти в медиабанкКэрол Феннер с дочкой Луной на пресс-конференции, посвященной лечению американской девочки с "маской Бэтмена"
Кэрол Феннер с дочкой Луной на пресс-конференции, посвященной лечению американской девочки с маской Бэтмена - РИА Новости, 1920, 30.09.2020
Читать ria.ru в
КРАСНОДАР, 30 сен — РИА Новости. Краснодарские хирурги сделали третью операцию по удалению гигантского родимого пятна с лица малышки из США Луны Феннер, на этот раз врачи очистили щеку девочки, сообщили РИА Новости в городской специализированной клинике лазерной фотодинамической терапии.
Краснодарские врачи наткнулись в интернете на публикацию о девочке из США, которая появилась на свет с огромным черным родимым пятном (гигантским меланоцитарным невусом) практически на все лицо. Американские врачи вежливо отказали родителям в лечении, обозначив трудновыполнимую программу операций. Кубанские медики связались с семьей и предложили ей свои услуги. В октябре 2019 года Луна Феннер вместе с мамой Каролиной начали лечение в краснодарской клинике. Первую операцию из запланированных шести-восьми, а также некоторые иные манипуляции сделали в прошлом году.
Операция девочки с пятном Бэтмена
Появилось видео операции девочки с "пятном Бэтмена"
В конце февраля стало известно, что Луне Феннер сделали вторую операцию — на носу.
"Сейчас у нас времени — до Нового года, потом они, согласно визовому режиму, должны уехать. За этот период мы только успеем проконтролировать процесс заживления кожи и убрать появившиеся рубцы. Остальные все процедуры будут делаться уже в следующем году. Как она будет приезжать, <…> когда — пока неизвестно, притом что пандемия", — сообщил исполнительный директор клиники Андрей Алексуткин.
Ранее клиника объявляла, что на лечение потребуется полтора года.
В начале марта также сообщалось, что вслед за Луной Феннер удалять врожденный невус на лице в Краснодар прилетела годовалая жительница США из Техаса.
"У нее убрано порядка 70% невуса. Ей была сделана операция три недели назад, тоже на щеке, сейчас идет процесс регенерации тканей", — добавил Алексуткин.
Луна Феннер
Мама девочки с родимым пятном на все лицо поблагодарила россиян
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала