Рейтинг@Mail.ru
Испанская полиция задержала россиян за перевозку наркотиков - РИА Новости, 30.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Испанская полиция задержала россиян за перевозку наркотиков

© Fotolia / samantha vialАвтомобиль испанской полиции
Автомобиль испанской полиции - РИА Новости, 1920, 30.09.2020
Читать ria.ru в
МАДРИД, 30 сен – РИА Новости. Испания проинформировала российское министерство внутренних дел о задержании россиян за перевозку наркотиков по морю в Европу, сообщило посольство РФ в Мадриде.
Национальная полиция Испании в среду сообщила о проведении крупной операции по пресечению незаконных поставок гашиша в Европу по морю, в ходе которой были задержаны граждане России и Болгарии. Гашиш перевозили на парусниках. В ходе операций, которые проводились с весны, были задержаны шесть судов и изъяты 35 тонн гашиша.
Российское посольство в Испании сообщило, что официальный представитель МВД получил соответствующее уведомление по поводу задержания россиян.
"Посольство в курсе ситуации с задержанием испанскими компетентными органами группы лиц, среди которых двое россиян, по делу, связанному с наркотиками. Официальный представитель МВД России получил соответствующее уведомление на этот счет. Держим вопрос на контроле и проясняем необходимые детали", - заявили в посольстве в Мадриде.
Полиция считает, что это самая крупная группировка, занимавшаяся трафиком гашиша по морю, в которую входили выходцы из стран Восточной Европы и которую удалось раскрыть.
Операция продолжается, не исключены новые задержания. К ее проведению подключены правоохранительные органы других европейских стран, в том числе Великобритании, Нидерландов, Болгарии, Греции и Италии, а также Европол.
Полиция Таиланда - РИА Новости, 1920, 18.06.2020
В Таиланде трех россиян задержали за нелегальный въезд в страну
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала