Рейтинг@Mail.ru
"Продолжай тявкать": Трамп и Байден провели первые дебаты - РИА Новости, 30.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Прохожий наблюдает за подведением итогов голосования на президентских выборах в Нью-Йорке, США  - РИА Новости, 1920
Выборы президента США — 2020

"Продолжай тявкать": Трамп и Байден провели первые дебаты

© AP Photo / Julio CortezДебаты Трампа и Байдена в США
Дебаты Трампа и Байдена в США - РИА Новости, 1920, 30.09.2020
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 30 сен — РИА Новости. Президент США республиканец Дональд Трамп и его соперник на выборах, демократ Джо Байден, схлестнулись во вторник на первых дебатах в Кливленде, штат Огайо. Дискуссия прошла в обстановке непримиримости, кандидаты постоянно перебивали друг друга и использовали непарламентские выражения, чего раньше не наблюдалось.
"Да заткнись уже, парень", "Все знают, что он лжец", "Продолжай тявкать, парень!" — вот лишь немногие восклицания демократа в адрес оппонента. Он также назвал президента "клоуном", "щенком Путина" и "расистом". Трамп не остался в долгу, заявив Байдену, что в том нет "ничего умного". Он также назвал кандидата демократов "номером два", что на американском сленге означает испражнения.
Кандидаты постоянно перебивали друг друга и обвиняли во лжи. Ведущему Крису Уоллесу приходилось просить обоих дать ему задавать вопросы, хотя эти просьбы порой оставались неуслышанными.
Отвечая на вопросы модераторов, Трамп и Байден, по сути, проговорили свои ранее озвученные позиции: Байден призвал подождать с назначением нового судьи Верховного суда до выборов, а Трамп заявил, что имеет право не делать этого, раз республиканцы выиграли прошлые выборы президента и сената.
Дональд Трамп и Хиллари Клинтон во время первых президентских дебатов - РИА Новости, 1920, 30.09.2020
Разведка США заявила, что РФ приписывала Клинтон скандалы против Трампа
Действующий президент обвинил оппонента в желании лишить 180 миллионов человек частной страховки, а тот, в свою очередь, — в намерении отменить популярные меры по расширению медстраховки, принятые при Бараке Обаме. Байден также обвинил Трампа в том, что тот "запаниковал" перед лицом эпидемии коронавируса, и заявил, что у главы Белого дома до сих пор нет плана по борьбе с COVID-19. Действующий президент в ответ выразил мнение, что при Байдене от этой болезни умерли бы не двести тысяч, а два миллиона американцев.
Кандидат от демократов пообещал создать семь миллионов рабочих мест и добиться роста экономики еще на триллион долларов, Трамп на это только махнул рукой. Сам президент позже заявил, что при нем экономика была "величайшей в истории", но ей навредила "китайская чума" — коронавирус.
Хилари Клинтон - РИА Новости, 1920, 30.09.2020
Клинтон призналась, что мечтала "заткнуть" Трампа на дебатах в 2016 году
Глава Белого дома также призвал сторонников в день выборов явиться на избирательные участки и "смотреть внимательно" за нарушениями. Он заявил, что результаты могут быть неизвестны в течение месяцев из-за "катастрофического" голосования по почте. Байден призвал доверять такому волеизъявлению и пообещал не объявлять себя победителем выборов, пока это не будет подтверждено.
Кандидат от демократов также обвинил Трампа в расизме, а тот в ответ — в потакании насилию, что Байден категорически опроверг. Республиканец выразил мнение, что его оппонента "обведут вокруг пальца" радикальные левые, а тот обвинил его в содействии ультраправым. Байден заявил, что Трамп не платил налоги, сам действующий президент выступил с утверждением, что заплатил "миллионы" долларов подоходного налога, и в очередной раз пообещал в будущем обнародовать свою налоговую декларацию.
Трампу и Байдену предстоит еще два раунда дебатов, также один раунд проведут кандидаты в вице-президенты Майк Пенс и Камала Харрис. Президентские выборы намечены на 3 ноября.
Кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден общается с журналистами - РИА Новости, 1920, 28.09.2020
Есть что скрывать? Трамп заявил об отказе Байдена сдать тест на наркотики
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала