Рейтинг@Mail.ru
Турция и Азербайджан отрицают, что нанесли удар по армянскому штурмовику - РИА Новости, 29.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Военнослужащие на дороге в районе города Карвачар - РИА Новости, 1920, 27.09.2020
Ситуация в Нагорном Карабахе

Турция и Азербайджан отрицают, что нанесли удар по армянскому штурмовику

© Dmitriy PichuginШтурмовик Су-25 ВВС Армении
Штурмовик Су-25 ВВС Армении
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 сен — РИА Новости. Анкара опровергла заявления о том, что ее истребитель сбил армянский Су-25, передает Блумберг.
Глава департамента коммуникаций администрации президента Турции Фахреттин Алтун в интервью агентству подчеркнул, что утверждения Еревана "совершенно неверны".
Минобороны Азербайджана также подтвердило, что F-16 Турции не сбивал штурмовик ВВС Армении.
«

"Информация армянских СМИ ложь и очередная фантазия армянской военной пропагандистской машины", — сказал глава пресс-службы азербайджанского ведомства полковник Вагиф Даргяхлы.

В свою очередь, помощник азербайджанского президента Хикмет Гаджиев заявил РИА Новости, что системы воздушного контроля не зафиксировали полетов Су-25 ВВС Армении.
"На радарах отчетливо видно, какой самолет где и когда поднимается в воздух. В системе радаров Азербайджана вообще нет информации о поднятии в воздух самолета Су-25 с территории Армении", — добавил собеседник агентства.
Местный житель показывает комнату пострадавшего после обстрелов дома в городе Мартуни непризнанной Нагорно-Карабахской Республики  - РИА Новости, 1920, 29.09.2020
Россия не допустит большой армяно-азербайджанской войны
Как ранее сообщила официальный представитель армянского Минобороны Шушан Степанян, F-16, принадлежащий турецким Вооруженным силам, сбил армянский Су-25 в воздушном пространстве Армении. Пилот погиб.
Пресс-секретарь уточнила, что истребитель взлетел с азербайджанского аэродрома Гянджа и прикрывал удары по населенным пунктам и подразделениям армии Армении близ Вардениса, Мец Масрика, Сотка, которые наносили азербайджанские Су-25 и турецкие беспилотники "Байрактар".
Конфликт в Нагорном Карабахе начался в 1988 году, когда автономная область объявила о выходе из советского Азербайджана. После вооруженного противостояния в 1992-1994 годах Баку утратил контроль над Карабахом, а также семью прилегающими к нему районами. С 1992 года идут переговоры по мирному урегулированию конфликта в рамках Минской группы ОБСЕ во главе с тремя сопредседателями — Россией, США и Францией.
Ситуация в Нагорном Карабахе обострилась в конце прошлой недели. Баку и Ереван обвиняют друг друга в начале боевых действий. В Армении ввели военное положение, всеобщую мобилизацию и запретили выезд из республики мужчинам в возрасте от 18 до 55 лет. В Азербайджане объявили комендантский час и частичную мобилизацию.
Военная техника армии Армении - РИА Новости, 1920, 29.09.2020
В Баку пригрозили уничтожить армянские С-300, выдвигающиеся в Карабах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала