Рейтинг@Mail.ru
Песков пообещал рассказать, когда Путин сделает прививку от COVID-19 - РИА Новости, 29.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Песков пообещал рассказать, когда Путин сделает прививку от COVID-19

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин проводит встречу с победителями конкурса "Лидеры России"
Президент РФ Владимир Путин проводит встречу с победителями конкурса Лидеры России - РИА Новости, 1920, 29.09.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 сен - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин думает о том, чтобы сделать прививку от коронавируса, сообщил во вторник его пресс-секретарь Дмитрий Песков, призвав дождаться принятия решения о вакцинации и пообещав сообщить, когда это произойдет.
Ранее в администрации президента Южной Кореи сообщили, что Путин в телефонном разговоре со своим южнокорейским коллегой Мун Чжэ Ином заявил о готовности посетить страну после того, как привьется от COVID российской вакциной.
«

"Естественно, в случае главы государства, конечно, действуют особые меры предосторожности. Он уже сам заявил - заявил, что он думает о прививке. Поэтому давайте дождемся, когда он сам примет такое решение", - предложил Песков, отвечая на вопрос журналистов о том, когда президент сделает прививку от коронавируса и будет ли он ждать завершения третьей фазы клинических испытаний препарата.

Он пообещал, что информация о вакцинации будет обнародована, когда это произойдет: "Безусловно, в тайне этого держать мы не будем".
На просьбу уточнить, означает ли сказанное в беседе с главой Южной Кореи, что президент РФ теперь поедет в любую зарубежную поездку только после вакцинации, представитель Кремля подчеркнул, что "президент не говорил про любые зарубежные поездки, в контексте разговора он говорил исключительно применительно к своему потенциальному визиту в Южную Корею, про другие поездки он не говорил".
"Но очевидно, что для того, чтобы понизить уровень мер предосторожности эпидемиологических, конечно, необходимо поставить прививку", - заявил Песков, подтвердив, что это актуально и для зарубежных поездок.
Вакцинация добровольцев против COVID-19 в Москве - РИА Новости, 1920, 28.09.2020
Привитые вакциной "Спутник V" не заметили ухудшение самочувствия
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала