Рейтинг@Mail.ru
Эксперты рассказали о преимуществе каникул в разное время - РИА Новости, 29.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперты рассказали о преимуществе каникул в разное время

Ученики на территории школы - РИА Новости, 1920, 29.09.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 сен - РИА Новости. Общие каникулы для всех школьников могут быть полезны, но только для решения определенных задач, например, для борьбы с коронавирусной пандемией, в остальное же время нельзя подгонять все школы под один режим, и ученикам лучше не уходить на каникулы одновременно, считают опрошенные РИА Новости эксперты.
Мэр Москвы Сергей Собянин во вторник подписал указ, согласно которому все московские школьники с 5 до 18 октября уйдут на двухнедельные каникулы для снижения роста заболеваемости коронавирусом в столице. В своем блоге Собянин написал, что каникулы пройдут одномоментно во всех школах Москвы.
Ученики во время урока  - РИА Новости, 1920, 29.09.2020
Власти Москвы разъяснили правила ухода школ на двухнедельные каникулы
"Очень удобно, чтобы все дети отдыхали в разное время: меньше народу на детских площадках, в общественных местах. И общие каникулы – не от хорошей жизни. Для каких-то целей они полезны. Например, сейчас мы видим рост заболеваемости, и его надо остановить всем вместе", - считает доктор психологических наук, заведующая кафедрой социальной психологии развития Московского государственного психолого-педагогического университета Наталия Толстых.
С ней согласен и ответственный секретарь Национальной родительской ассоциации Алексей Гусев. Он обратил внимание на то, что все школы используют разные методики и программы, и нельзя всех подгонять под один режим.
"У нас неслучайно каждая школа обладает правом автономии, то есть правом самостоятельного принятия решений, связанных и с учебным планом, и с организацией учебного процесса. У нас большое количество разных программ, принципов, подходов. Нельзя всех регулировать в одинаковый ритм и режим", - сказал Гусев.
Кто на пике: динамика COVID-19 в мегаполисах
24 сентября 2020, 07:55
Инфографика
Кто на пике: динамика COVID-19 в мегаполисахПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала