Рейтинг@Mail.ru
Лукашенко предоставил белорусским военным участок для испытания ракет - РИА Новости, 29.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лукашенко предоставил белорусским военным участок для испытания ракет

© Sputnik / Виктор Толочко | Перейти в медиабанкВоеннослужащие во время учений "Славянское братство - 2020"
Военнослужащие во время учений Славянское братство - 2020  - РИА Новости, 1920, 29.09.2020
Читать ria.ru в
МИНСК, 29 сен – РИА Новости. Президент Белоруссии Александр Лукашенко своим указом предоставил военным страны в безвозмездное пользование на три месяца участок местности "Полесский" для мероприятий по боеподготовке, испытаний ракетного вооружения и летательных аппаратов, сообщила во вторник пресс-служба главы государства.
"Министерству обороны и организациям оборонного сектора экономики предоставляется право безвозмездного использования ежегодно с 1 декабря по 28 февраля участка местности "Полесский" для проведения мероприятий по боевой подготовке, а также испытаний ракетного вооружения и летательных аппаратов. Это предусмотрено указом №354, который 29 сентября подписал президент Беларуси Александр Лукашенко", - говорится в сообщении пресс-службы.
По ее данным, необходимость принятия документа объясняется тем, что существующие в вооруженных силах республики полигоны обеспечивают стрельбы (боевые пуски) и испытания ракет на относительно небольшую дальность, а проведение стрельб на большую дальность на полигонах иностранных государств связано с существенными затратами материальных и финансовых средств.
"Издание указа позволило законодательно регламентировать порядок использования участка местности "Полесский" для боевых пусков и стрельб, а также испытаний отечественного ракетного вооружения и летательных аппаратов", - говорится в сообщении
Дмитрий Мезенцев - РИА Новости, 1920, 18.09.2020
"Безусловный ответ". Посол РФ назвал цель военных учений в Белоруссии
Как отметили в пресс-службе, документом, в частности, определяется порядок организации и проведения мероприятий по боеподготовке, связанных с пусками ракет и боевыми стрельбами, а также испытаний ракетного вооружения и летательных аппаратов, проведения боевых (демонстрационных) стрельб. Устанавливаются обязанности госорганов и организаций оборонного сектора экономики при использовании участка местности "Полесский". Кроме того, указом установлены мероприятия по обеспечению безопасных условий и исключению негативных последствий от проведения боевых (испытательных) пусков ракет и стрельб, а также условия, при которых осуществляется возмещение виновными вреда, говорится в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала