Рейтинг@Mail.ru
В России анонсировали запуск спутниковой системы нового поколения - РИА Новости, 29.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России анонсировали запуск спутниковой системы нового поколения

Космический аппарат Гонец-М - РИА Новости, 1920, 29.09.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 сен - РИА Новости. Развертывание российской спутниковой группировки связи "Гонец" нового поколения начнется в 2025 году, сообщил генеральный директор компании-оператора "Спутниковая система "Гонец" Павел Черенков.
Ранее глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин анонсировал, что новая спутниковая система с условным названием "Гонец-2" будет ориентирована на предоставление услуг интернета вещей.
"Сейчас мы думаем над новым поколением системы, которое планируем запускать в строй с 2025 года. Условно его можно назвать "Гонец-2.0". Эскизный проект формируем вместе с (предприятием) "Информационные спутниковые системы имени Решетнёва" и другими партнерами", - приводятся слова Черенкова в свежем номере журнала "Русский космос", выпускаемого "Роскосмосом".
В ноябре 2019 года заместитель гендиректора компании "Спутниковая система "Гонец" Олег Химочко рассказал РИА Новости, что запуски спутников группировки начнутся с 2024 года. Группировка будет состоять из 28 космических аппаратов, разнесенных в четырех плоскостях, по семь аппаратов в каждой. Они будут располагаться на орбите высотой 1,5 тысячи километров. Запуски планируется осуществлять с помощью ракет "Союз-2".
В настоящее время на орбите эксплуатируется группировка "Гонец" предыдущего поколения.
Атмосфера Земли - РИА Новости, 1920, 22.09.2020
Спутник "Монитор-Э" сошел с орбиты и сгорел в атмосфере
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала