МОСКВА, 29 сен - РИА Новости. Возможности для наращивания производства тест-систем по выявлению коронавирусной инфекции в России есть, заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова на совещании президента Владимира Путина с членами кабмина.
"Сегодня полностью сложилась система лабораторного тестирования в РФ, она работает без выходных. …Мощности есть, тест-системы есть и возможности к наращиванию есть", - сказала Голикова.
Она подчеркнула, что наращивание производства тест-систем необходимо для профилактики и раннего выявления коронавируса.
"А также если темпы прироста будут расти. Это важно для сохранения человеческих жизней", - добавила Голикова.


