Рейтинг@Mail.ru
В Белоруссии приостановили выпуск TUT.BY - РИА Новости, 29.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Белоруссии приостановили выпуск TUT.BY

© Sputnik / Виктор ТолочкоФотокорреспондент Tut.by во время протестной акции в Минске
Фотокорреспондент Tut.by во время протестной акции в Минске - РИА Новости, 1920, 29.09.2020
Читать ria.ru в
МИНСК, 29 сен — РИА Новости. Министерство информации Белоруссии с 1 октября по 30 декабря отзывает статус сетевого издания у популярного новостного портала tut.by, что приравнивало его к СМИ, сообщили в ведомстве.
Там пояснили, что сайт публиковал информацию, распространение которой запрещено. Изданию выносили письменные предупреждения, которые не были обжалованы в судебном порядке.
В министерстве указали, что, в соответствии с законом, выпуск издания могут приостановить на срок до трех месяцев по решению государственного регулятора в сфере СМИ, если подан соответствующий иск в суд.
Такое заявление от Министерства информации экономический суд Минска принял к рассмотрению 25 сентября и возбудил производство по делу.
В свою очередь, главный редактор tut.by Марина Золотова сообщила РИА Новости, что решение ведомства предварительное.
«
"Решение о приостановлении выпуска принято из-за того, что есть иск в суд. Основные наши действия будут направлены на суд, который состоится 8 октября. Это решение принимается Министерством информации в соответствии с законом о СМИ. Пока что это предварительное решение", — пояснила она.
По словам главреда, окончательное решение о лишении или сохранении регистрации СМИ у tut.by примут на суде 8 октября.
Сетевое издание tut.by зарегистрировали в январе 2019 года, до этого с момента основания в 2000 году портал работал без статуса СМИ. В Белоруссии регистрация интернет-ресурса в качестве сетевого издания носит добровольный характер, но получение такого статуса дает дополнительные возможности в получении информации и освещении событий.
Участники несанкционированной акции оппозиции Марш единства и сотрудники милиции на одной из улиц в Минске - РИА Новости, 1920, 08.09.2020
Редактора tut.by задержали за участие в акции протеста
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала