Рейтинг@Mail.ru
В Кремле оценили ситуацию с выплатами врачам за работу с COVID-19 - РИА Новости, 28.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Кремле оценили ситуацию с выплатами врачам за работу с COVID-19

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкЗаместитель руководителя администрации президента РФ - пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Заместитель руководителя администрации президента РФ - пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков - РИА Новости, 1920, 28.09.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 сен - РИА Новости. В Кремле заверили, что со всеми случаями невыплат врачам за работу с COVID-19 будут разбираться, такие ситуации - объект пристального внимания, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
"Безусловно, со всеми этими случаями будут разбираться, я искренне надеюсь, что наши уважаемые медики сначала воспользовались всем известными механизмами для изложения своей озабоченности или каких-то неверных с их точки зрения ситуаций с выплатами", - сказал Песков, отвечая на вопрос, известно ли президенту о том, что в регионах прошли пикеты медработников, которые жалуются на неисполнение поручений по коронавирусным выплатам, планируется ли разбираться с этими ситуациями.
Он пояснил, что на портале Госуслуг есть отдельная страница, где можно описать конкретный случай с невыплатами медицинским работникам.
"Надеюсь также, что были также использованы все механизмы диалога с министерствами здравоохранения на региональном уровне, с руководством больниц, но в любом случае такие ситуации, конечно, являются объектами самого пристального внимания и на региональном уровне, и на федеральном", - добавил Песков.
Говоря о причинах ситуации, он призвал не обобщать, а рассматривать каждый случай отдельно.
"Здесь нельзя какие-то обобщающие суждения выносить, потому что каждый случай имеет свои причины, как правило, они технические. Именно эти причины нужно за счет методичной и последовательной работы исправлять", - подчеркнул Песков.
Темпы распространения и летальность
15 мая 2020, 22:13
Инфографика
Темпы распространения и летальность COVID-19 в России и МосквеПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала