Рейтинг@Mail.ru
Кудрин спрогнозировал падение ВВП России - РИА Новости, 28.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кудрин спрогнозировал падение ВВП России

© РИА Новости / Совет Федерации РФ | Перейти в медиабанкПредседатель Счетной палаты РФ Алексей Кудрин на заседании Совета по развитию финансового рынка
Председатель Счетной палаты РФ Алексей Кудрин на заседании Совета по развитию финансового рынка - РИА Новости, 1920, 28.09.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 авг — РИА Новости. Из-за последствий пандемии валовой внутренний продукт России к концу 2020 года может сократиться на четыре-пять процентов. Об этом заявил в интервью RT глава Счетной палаты Алексей Кудрин.
По его словам, сейчас ситуация в отечественной экономике лучше, чем прогнозировалось весной.
«

"На тот момент мы ожидали снижения ВВП на восемь процентов по итогам года. Это было связано с тем, что Россия переживала и шок пандемии, остановки предприятий в ряде регионов, и шок низких цен на нефть", — пояснил он.

Глава Счетной палаты добавил, что после возобновления сделки ОПЕК+ стоимость нефти вышла на комфортный уровень и восстановилась до 40 долларов за баррель. Эксперты считают, что до конца года падения ожидать не стоит.
Здание Минэкономразвития РФ - РИА Новости, 1920, 14.09.2020
Минэкономразвития улучшило прогноз по спаду ВВП
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. Двадцать пятого марта президент Владимир Путин объявил в России режим нерабочих дней, который продлился до конца майских праздников. Большинство компаний перевели сотрудников на удаленный доступ, а развлекательные, физкультурные и досуговые организации вообще прекратили работу.
Примерно в это же время страны ОПЕК+ не смогли договориться ни об изменении параметров соглашения о сокращении добычи нефти, ни о его продлении. Результатом стал обвал нефтяных котировок. Позже страны — члены организации все же достигли новой договоренности о снижении добычи, и цены постепенно начали восстанавливаться.
Нефтяная качалка - РИА Новости, 1920, 25.09.2020
Цены на нефть марки Brent выросли до 42,17 доллара за баррель
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала