Рейтинг@Mail.ru
СК завел дело после падения легкомоторного самолета в Волгу - РИА Новости, 28.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК завел дело после падения легкомоторного самолета в Волгу

© Фото : МЧС РоссииНа месте падения легкомоторного самолета в Нижегородской области
На месте падения легкомоторного самолета в Нижегородской области - РИА Новости, 1920, 28.09.2020
Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 28 сен - РИА Новости. Дело о нарушении правил эксплуатации воздушного транспорта возбуждено после падения легкомоторного самолета в Волгу под Нижним Новгородом, в результате которого погибли два человека, сообщает Приволжское следственное управление на транспорте СК РФ.
Сообщение о падении легкомоторного самолета в акваторию реки Волга в районе села Михальчиково Кстовского района Нижегородской области поступило в МЧС в воскресенье в 14.40. К месту происшествия выехали экстренные службы. Самолет был отбуксирован на берег силами сотрудников ГИМС с помощью катера. В результате падения погибли два человека - мужчина и женщина. По данным регионального управления СК на транспорте, авиационный инцидент произошел с легкомоторным самолетом амфибией Super Petrel LS.
«
"По факту падения самолёта-амфибии в Кстово Приволжским СУ на транспорте СК России возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 263 УК РФ (Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта и метрополитена, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц)", - говорится в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала