Рейтинг@Mail.ru
Додон попросил Путина восстановить транспортное сообщение с Молдавией - РИА Новости, 28.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Додон попросил Путина восстановить транспортное сообщение с Молдавией

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин во время встречи в режиме видеоконференции с президентом Молдавии Игорем Додоном
Президент РФ Владимир Путин во время встречи в режиме видеоконференции с президентом Молдавии Игорем Додоном - РИА Новости, 1920, 28.09.2020
Читать ria.ru в
КИШИНЕВ, 28 сен – РИА Новости. Молдавский лидер Игорь Додон после видеоконференции с президентом РФ Владимиром Путиным сообщил, что попросил его восстановить авиационное и железнодорожное сообщение между странами.
"Попросил президента РФ рассмотреть возможность возобновления авиационного и железнодорожного сообщения между нашими странами. Озвучил российскому руководству мою просьбу разрешить молдавским студентам, обучающимся в Российской Федерации, прибыть к месту учебы", - написал Додон на своей странице в Facebook.
Молдавский президент подтвердил, что Кишинев заинтересован в поставках российской вакцины от коронавируса, после того как она пройдет все этапы испытания и получит авторизацию от Всемирной организации здравоохранения.
Транспортное сообщение между странами оказалось прервано из-за пандемии коронавируса. На сегодняшний день лица, прибывающие в Молдавию из России, должны пробыть на карантине 14 дней.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией.
Президент Молдавии Игорь Додон - РИА Новости, 1920, 23.09.2020
Додон заявил об особом статусе русского языка в Молдавии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала