Рейтинг@Mail.ru
Путин рассказал об атомном потенциале России - РИА Новости, 28.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин рассказал об атомном потенциале России

© РИА Новости / РИА Новости | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин поздравляет работников и ветеранов атомной промышленности с профессиональным праздником - Днем работника атомной промышленности
Президент РФ Владимир Путин поздравляет работников и ветеранов атомной промышленности с профессиональным праздником - Днем работника атомной промышленности - РИА Новости, 1920, 28.09.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 сен — РИА Новости. Россия будет укреплять потенциал атомной отрасли, говорится в поздравлении Владимира Путина по случаю Дня работника атомной промышленности. В этом году отрасль отмечает 75-летие.
«

"История доказывает, что прорывные достижения в такой сложной сфере, как атомная индустрия, не бывают случайными: за ними стоят научные и инженерные школы, системная работа десятков предприятий и тысяч людей, качественное образование и система подготовки кадров", — сказал президент. Ролик показали в эфире телеканала "Россия 24".

Глава государства подчеркнул, что динамичное развитие отечественного атомного комплекса сегодня, а также восстановление престижа и привлекательности для молодежи работы в этой сфере доказывают, что "такой потенциал у России есть".
"И мы будем его последовательно укреплять, достойно отвечая на геополитические и технологические вызовы XXI века", — заключил Путин.
Президент РФ Владимир Путин во время встречи с работниками атомной отрасли - РИА Новости, 1920, 28.09.2020
Путин рассказал об эффективности атомной отрасли России на фоне COVID-19
Госкорпорация "Росатом" входит в десятку крупнейших компаний страны. Холдинг объединяет активы в энергетике, машиностроении, строительстве — всего около 400 предприятий и организаций с общим штатом более 250 тысяч человек.
Компания совместно с Минобороны гарантирует реализацию политики в области ядерного сдерживания, а также выполняет гособоронзаказ. Кроме того, "Росатом" — крупнейший производитель электроэнергии в России.
Контейнеры (биконусы) с порошком диоксида урана в цехе производства топлива для энергетических реакторов - РИА Новости, 1920, 28.09.2020
День работника атомной промышленности в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала