Рейтинг@Mail.ru
"Мозгу нужно расслабляться". Вредно ли играть в игры на телефоне? - РИА Новости, 27.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Мозгу нужно расслабляться". Вредно ли играть в игры на телефоне?

© РИА НовостиЭкран смартфона с заставкой игры "Ферма"
Экран смартфона с заставкой игры Ферма - РИА Новости, 1920, 27.09.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 сен — РИА Новости. Игры в телефоне — это вредно? Психиатр, кандидат медицинских наук, специалист по игровым зависимостям Наталья Шемчук рассказала в интервью радио Sputnik, что не все так однозначно.
Игры в телефоне, которые не требуют особой сосредоточенности и напряжения — те же шарики, которые нужно выстроить по три в ряд, — кажутся просто убийством времени. Но определенная польза в них все же есть, считает психиатр Наталья Шемчук.
Зарядка смартфона - РИА Новости, 1920, 26.09.2020
Правила быстрой зарядки смартфона: как продлить жизнь аккумулятора
"Шарики позволяют расслабиться всем отделам мозга. Наш мозг сам выбирает способы расслабления. Кто-то для этого слушает классическую музыку (один слушает Вагнера, другой — Чайковского, но оба они расслабляются, хотя музыка разная), а другой человек скажет: как можно под это расслабиться?" — отметила Наталья Шемчук в интервью радио Sputnik.
По ее мнению, если человек играет время от времени, после работы, а не вместо нее, то в таком досуге нет никакого повода для беспокойства, это не зависимость, а просто вид отдыха.
«

"Нельзя путать просто расслабляющие игры с игровой зависимостью. Если человек ехал в метро — играл, вышел из метро — играет, пришел домой — опять продолжил, или играет вместо работы — это зависимость. А когда человек чем-то занят в свободное время два-три часа, то в этом нет никакой зависимости", — поделилась мнением с радио Sputnik Наталья Шемчук.

Она добавила, что нет ничего страшного, если такие игры помогают избавиться от эмоционального, умственного и физического напряжения. Главное, чтобы это не мешало социальным и рабочим обязанностям человека, не замещало собой другие сферы его жизни.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала