Рейтинг@Mail.ru
В непризнанной Нагорно-Карабахской республике заявили об артобстреле - РИА Новости, 27.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Военнослужащие на дороге в районе города Карвачар - РИА Новости, 1920, 27.09.2020
Ситуация в Нагорном Карабахе

В непризнанной Нагорно-Карабахской республике заявили об артобстреле

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкСтепанакертский аэропорт, расположенный в населённом пункте Ходжалы, в 10 км к северо-востоку от города Степанакерта самопровозглашенной Республики Нагорный Карабах. Архивное фото
Степанакертский аэропорт, расположенный в населённом пункте Ходжалы, в 10 км к северо-востоку от города Степанакерта самопровозглашенной Республики Нагорный Карабах. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 27.09.2020
Читать ria.ru в
ЕРЕВАН, 27 сен — РИА Новости. Пресс-секретарь президента непризнанной Нагорно-Карабахской республики Ваграм Погосян заявил, что Степанакерт подвергся артобстрелу.
"Артиллерийскому обстрелу подверглись также мирные населенные пункты, в том числе столица Степанакерт. Призываем население укрыться", — заявил Погосян в Facebook. По его словам, ответ "будет соразмерным".
Ранее в воскресенье Минобороны Азербайджана заявило, что ВС Армении обстреляли населенные пункты на линии соприкосновения в Карабахе, согласно этим данным, есть погибшие среди гражданских. Армянская сторона эти сведения пока официально не комментировала.
Конфликт в Карабахе начался в феврале 1988 года, когда Нагорно-Карабахская автономная область объявила о выходе из состава Азербайджанской ССР. В ходе вооруженного противостояния в 1992-1994 годах Азербайджан потерял контроль над Нагорным Карабахом и семью прилегающими к нему районами. С 1992 года ведутся переговоры по мирному урегулированию конфликта в рамках Минской группы ОБСЕ во главе с тремя сопредседателями — Россией, США и Францией.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала