Рейтинг@Mail.ru
СК завел дело о взятке против главы комитета мэрии Новосибирска - РИА Новости, 26.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК завел дело о взятке против главы комитета мэрии Новосибирска

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкАвтомобиль Следственного комитета РФ
Автомобиль Следственного комитета РФ - РИА Новости, 1920, 26.09.2020
Читать ria.ru в
НОВОСИБИРСК, 26 сен — РИА Новости. Суд по ходатайству следствия в субботу арестовал председателя комитета рекламы и информации мэрии Новосибирска Дмитрия Лобыню, ему предъявлено обвинение в получении крупной взятки, сообщает следственное управление СК России по Новосибирской области.
В минувшую пятницу источник в горадминистрации сообщил РИА Новости о задержании Лобыни правоохранительными органами. Причины известны не были.
Дмитрий Лобыня - РИА Новости, 1920, 26.09.2020
«

"Следователями СКР фигурант был задержан. Ему предъявлено обвинение в инкриминируемом преступлении. Сегодня суд удовлетворил ходатайство следствия и избрал в отношении обвиняемого меру пресечения в виде заключения под стражу", — говорится в сообщении.

В управлении пояснили, что следователи СК возбудили в отношении главы комитета рекламы и информации уголовное дело по статье УК "Получение взятки в крупном размере".
По версии следствия, 14 сентября 2020 года представитель одной из организаций обратилась к чиновнику с заявлением о выдаче разрешений на размещение объектов наружной рекламы, не соответствующих установленным нормам.
"В целях получения положительного решения последний сообщил, что необходимо перечислить на расчетный счет подконтрольной ему организации денежные средства в размере 200 тысяч рублей. На следующий день после перечисления денежных средств подозреваемый подписал разрешения на установку и эксплуатацию рекламных конструкций", — рассказали в ведомстве.
Мэр Челябинска Евгений Тефтелев - РИА Новости, 1920, 22.09.2020
Бывшего мэра Челябинска судят за взятку в особо крупном размере
В сообщении отмечается, что уголовное дело было возбуждено на основании материалов, предоставленных УФСБ России по Новосибирской области. Устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, ведется сбор доказательственной базы.
Дмитрий Лобыня был назначен главой комитета по рекламе мэрии Новосибирска в мае 2017 года. Комитет занимается формированием и осуществлением городской политики в области размещения рекламы и информации. Чиновнику 39 лет. Он участвовал в выборах в Совет депутатов Новосибирска 13 сентября 2020 года, представляя партию КПРФ, однако проиграл и депутатом не стал.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала