Рейтинг@Mail.ru
Депутат Рады пожаловался на унижение Украины со стороны МВФ - РИА Новости, 26.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутат Рады пожаловался на унижение Украины со стороны МВФ

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкЗдание Верховной Рады Украины
Здание Верховной Рады Украины - РИА Новости, 1920, 26.09.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 сен — РИА Новости. Депутат Рады от фракции "Оппозиционная платформа За жизнь" Юрий Загородний резко раскритиковал позицию Киева по сотрудничеству с Международным валютным фондом (МВФ). Пресс-релиз его выступления опубликован на сайте партии.
Депутат назвал "очередной оплеухой" слова Верховного представителя Евросоюза по внешней политике Жозепа Борреля, который заявил, что для получения Украиной кредита в 1,2 миллиарда евро от МВФ необходимо наладить взаимодействие с организацией, а также выполнить требования по усилению верховенства права в стране.
«

"Украинская власть, которая недавно взяла на себя обязательства отдать под контроль Запада последние структуры, включая Нацбанк, судебную систему, антикоррупционные органы… взяла на себя обязательства и дальше душить народ заоблачными тарифами, крушить остатки нашей многострадальной медицины за какие-то 1,2 миллиарда евро, получила очередную оплеуху от еврочиновника, который явно приехал с инспекторским визитом", ‒ сказал Загородний.

Депутат указал, что треть годового бюджета страны тратится на погашение долгов. И, несмотря на серьезные экономические проблемы, Киев не планирует вести переговоров о реструктуризации долга или отсрочке выплат.
"Власть поменялась – унижение Украины продолжается", ‒ заключил Загородний.
Председатель комиссии Совета Федерации РФ по информационной политике Алексей Пушков на заседании Временной комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ в ММПЦ  МИА Россия сегодня. 24 апреля 2019 - РИА Новости, 1920, 26.09.2020
Пушков высмеял мечту Украины "присосаться" к деньгам ЕС
Ранее глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель по итогам визита на Украину отметил, что ЕС не собирается заниматься благотворительностью в отношении Киева. Также в разговоре с украинским президентом Владимиром Зеленским он заявил, что ЕС — это не банкомат.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала