Рейтинг@Mail.ru
В Приморье ребенок погиб при наезде грузовика на группу детей - РИА Новости, 26.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Приморье ребенок погиб при наезде грузовика на группу детей

© РИА Новости / Максим БлиновМашина скорой помощи
Машина скорой помощи - РИА Новости, 1920, 26.09.2020
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 26 сен – РИА Новости. Одна девочка погибла, еще одна пострадала при наезде грузовика на группу детей в Приморье, сообщает краевое УМВД РФ.
По предварительной информации, грузовой автомобиль марки Volvo двигался со стороны города Фокино в направлении поселка Павловск. Группа из пяти детей и двух взрослых, возвращаясь с пляжа, пыталась перейти проезжую часть.
«

"Увидев пешеходов, водитель Honda CRV остановился, пропуская группу людей. По соседней полосе ехал грузовой автомобиль. Пешеходы пытались перебежать проезжую часть дороги, не убедившись в безопасности. Водитель Volvo пытался избежать наезда, но не смог. Две девочки восьми и девяти лет в результате получили травмы. Одна из них скончалась на месте происшествия, вторая госпитализирована в тяжелом состоянии", - говорится в сообщении.

По данным полиции, 48-летний водитель грузовика был трезв, у него есть путевая документация, отметки медика, механика и диспетчера.
По факту ДТП проводится проверка.
В соцсетях распространяется запись с видеорегистратора грузовика. На ней видно, как водитель большегруза едет по двухполосной дороге, догоняет Honda CRV, которая неожиданно останавливается, и, пытаясь ее объехать, выезжает на полосу встречного движения, куда выбегают дети.
Инспектор ГИБДД  - РИА Новости, 1920, 26.09.2020
В Рязанской области двое детей погибли в ДТП
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала