Рейтинг@Mail.ru
Россия и Казахстан реконструируют старт на Байконуре под ракету "Союз-5" - РИА Новости, 26.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия и Казахстан реконструируют старт на Байконуре под ракету "Союз-5"

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкСтарт ракеты-носителя "Союз-ФГ" с пилотируемым кораблем "Союз МС-10"
Старт ракеты-носителя Союз-ФГ с пилотируемым кораблем Союз МС-10 - РИА Новости, 1920, 26.09.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 сен - РИА Новости. Россия и Казахстан начнут на Байконуре реконструкцию стартового комплекса украинской ракеты-носителя "Зенит" под новую российскую ракету "Союз-5" в середине октября, сообщил "Роскосмос".
«
"На прошедших в режиме видеоконференции переговорах главы "Роскосмоса" Дмитрия Рогозина и министра цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан Багдата Мусина стороны установили срок завершения подготовки контракта между совместным предприятием "Байтерек" и Центром эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры - 16 октября", - говорится в сообщении госкорпорации в Twitter.
Пуск ракеты - РИА Новости, 1920, 24.04.2020
В России приступили к созданию разгонного блока для ракеты "Союз-5"
Отмечается, что с этой даты ЦЭНКИ совместно с казахстанскими строителями приступает к реконструкции стартового комплекса ракеты "Зенит" на Байконуре для обеспечения лётных испытаний ракеты "Союз-5".
Разработка новой российской ракеты среднего класса "Союз-5" ("Иртыш") взамен производимой на Украине ракеты "Зенит" началась в 2016 году. На первой ступени "Союза-5" планируется использовать двигатель РД-171МВ – модернизированный двигатель от первой ступени ракеты "Зенит", на второй – РД-0124МС – модернизированный двигатель от третьей ступени ракеты "Союз-2.1б", вместо производимого на Украине двигателя РД-120 для "Зенита".
В июле 2018 года "Роскосмос" заключил государственный контракт с РКК "Энергия" (головной разработчик ракеты "Союз-5") на 61,2 миллиарда рублей на создание и испытание ракеты "Союз-5". В рамках летных испытаний в 2023-2025 годах с космодрома Байконур предполагается выполнить четыре пуска "Союза-5". Изготавливать ракету будет РКЦ "Прогресс".
В первом пуске ракета "Союз-5" должна полететь с разгонным блоком ДМ и макетом космического аппарата.
Сборочный цех РКЦ Прогресс - РИА Новости, 1920, 28.03.2020
В "Роскосмосе" будут выпускать не более одной ракеты "Союз-5" в год
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала