Рейтинг@Mail.ru
В Китае рассказали о побочных эффектах вакцин от COVID-19 - РИА Новости, 25.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Китае рассказали о побочных эффектах вакцин от COVID-19

© РИА Новости / Кирилл Брага | Перейти в медиабанкМедицинский работник в лаборатории больницы
Медицинский работник в лаборатории больницы - РИА Новости, 1920, 25.09.2020
Читать ria.ru в
ПЕКИН, 25 сен – РИА Новости. Клинические испытания китайских вакцин от COVID-19 выявили лишь легкие и приемлемые побочные эффекты, проявления антителозависимого усиления инфекции в ходе тестов не обнаружено, заявил на пресс-конференции в пятницу член Китайской академии инженерных наук Ван Цзюньчжи.
«

"Исходя из имеющихся на нынешний момент данных, при вакцинации от COVID-19 признаков антителозависимого усиления инфекции не обнаружено", - заявил Ван Цзюньчжи.

По его словам, выявленные по итогам первой и второй фазы клинических испытаний китайских вакцин побочные эффекты в основном относятся к незначительным и приемлемым.
Феномен антителозависимого усиления инфекции может проявиться в том числе и после вакцинации, он заключается в том, что при взаимодействии возбудителя болезни с антителами усиливается эффективность проникновения вируса в клетки организма, где происходит его последующая репликация.
Как ранее сообщал министр науки и технологий КНР Ван Чжиган, Китай в настоящий момент проводит клинические испытания 11 вакцин от коронавирусной инфекции, при этом четыре из них уже находятся на третьем этапе тестов.
После начала в Китае вспышки коронавируса местные специалисты не стали фокусироваться только на одном виде вакцин и техническом направлении по их созданию, а начали исследовать сразу пять: рекомбинантная субъединичная вакцина, инактивированная вакцина, вакцина на основе аденовирусного вектора, вакцина на основе нуклеиновых кислот и живая аттенуированная гриппозная вакцина.
Разработка вакцины от коронавируса - РИА Новости, 1920, 25.09.2020
Американская Novavax начала третью фазу испытаний вакцины от COVID-19
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала