Рейтинг@Mail.ru
Повторного оползня в парке "Тушинский" в Москве не зафиксировано - РИА Новости, 05.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Повторного оползня в парке "Тушинский" в Москве не зафиксировано

© Фото : ГПБУ "Мосприрода"Обвал грунта на территории парка "Тушинский". 4 июня 2020
Обвал грунта на территории парка Тушинский. 4 июня 2020 - РИА Новости, 1920, 25.09.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 сен - РИА Новости. Специалисты не зафиксировали значительных повторных смещений на месте оползня в историческом парке "Тушинский" в Москве, сообщили РИА Новости в пресс-службе ГПБУ "Мосприрода".
На участке территории природно-исторического парка "Тушинский" 4 июня произошло обрушение склона из-за сильных дождей. В результате оползня были повреждены пешеходная дорожка, металлическая смотровая площадка и габионная стенка.
Ремонт фасада здания в Москве
Свежий вид: как московским домам лечат "кариес"
"За время, прошедшее с момента активизации оползня, значительных повторных смещений не зафиксировано. Опасность для объектов окружающей застройки на настоящее время отсутствует", - сообщает ГПБУ "Мосприрода".
В ведомстве добавили, что угрозы близлежащим сооружениям не отмечается, инженерных коммуникаций на аварийном участке нет, угрозы жизни и безопасности населения также нет.
В пресс-службе отметили, что "Мосприрода" ведет работу, направленную на заключение государственного контракта со специализированной организацией в целях выполнения инженерных изысканий и разработки проекта ликвидации последствий обрушения для последующих мероприятий по его реализации.
«
"В настоящее время участок включен в систему мониторинга развития геоэкологических процессов, осуществляемого ГПБУ "Мосэкомониторинг". Наблюдения проводятся с периодичностью 1 раз в 10 дней. На ежедневной основе осуществляется мониторинг территории управой района Митино", - добавили в пресс-службе.
Также в целях исключения несчастных случаев участок обрушения огорожен, на территории организован круглосуточный пост охраны.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала