Рейтинг@Mail.ru
Москва начала выводить из резерва койки для пациентов с COVID-19 - РИА Новости, 25.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва начала выводить из резерва койки для пациентов с COVID-19

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкПалаты во временном госпитале для пациентов с COVID-19 в Международном выставочном центре "Крокус Экспо" в Красногорске
Палаты во временном госпитале для пациентов с COVID-19 в Международном выставочном центре Крокус Экспо в Красногорске - РИА Новости, 1920, 25.09.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 сен — РИА Новости. Власти Москвы выводят из резерва койки, предназначенные для больных коронавирусом, сообщила журналистам руководитель оперативного штаба по контролю и мониторингу ситуации с заболеванием, заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.
"В Москве наблюдается общемировая тенденция: рост числа случаев заболеваний и одновременно с этим рост числа ежедневных госпитализаций. Поэтому мы работаем над обеспечением постоянного наличия достаточного объема коечного фонда. Для этого начинаем вводить резервные мощности, которые были законсервированы и зарезервированы специально под инфекции и не задействовались для оказания других видов медицинской помощи, а также объекты, которые использовались в качестве обсерваторов", — сказала она.
В то же время московские больницы продолжат оказывать плановую и экстренную помощь в полном объеме, подчеркнула Ракова.
За минувшие сутки в Москве выявили 1560 новых случаев коронавируса — это максимальный показатель с середины июня. Число госпитализированных, по данным столичных властей, за последнюю неделю выросло на 30 процентов.
Кто на пике: динамика COVID-19 в мегаполисах
24 сентября 2020, 07:55
Инфографика
Кто на пике: динамика COVID-19 в мегаполисахПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала