Рейтинг@Mail.ru
В России предложили назначать на госдолжности только кандидатов с детьми - РИА Новости, 25.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России предложили назначать на госдолжности только кандидатов с детьми

© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкЖенщина с детской коляской на Жулебинском бульваре в Москве
Женщина с детской коляской на Жулебинском бульваре в Москве - РИА Новости, 1920, 25.09.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 сен - РИА Новости. Общероссийское движение "Сильная Россия" направило в Госдуму обращение с предложением прописать наличие детей в качестве обязательного критерия для кандидатов на госдолжности, сообщили РИА Новости в пресс-службе организации.
"Действующими нормативно-правовыми актами установлено значительное число требований к государственным чиновникам различного ранга. Тут и обязательная служба в армии, и отсутствие иностранного гражданства, и целый ряд других ограничений. Мы считаем необходимым дополнить этот перечень обязательным наличием у кандидатов на государственные должности хотя бы одного ребенка", - приводит пресс-служба слова руководителя центрального исполкома движения Романа Шкурлатова.
Как сообщает пресс-служба, авторы инициативы исходят из того, что государственные чиновники и руководители такого уровня просто обязаны являться для своих подчиненных и всех граждан России примером в плане повышения уровня рождаемости, укрепления института семьи. Кроме того, по их мнению, родительство всегда положительно сказывается как на личностных, так и на рабочих качествах человека, особенно руководителя.
"Безусловно, предлагаемая норма ни в коем случае не должна быть дискриминационной по отношению к людям, которые не могут иметь детей по медицинским показателям или в силу других объективных ситуаций, связанных с физиологией и репродуктивной функцией организма", - добавили в пресс-службе.
Президент России Владимир Путин во время встречи в режиме видеоконференции с автором гиперзвукового боевого блока Авангард Гербертом Ефремовым - РИА Новости, 1920, 23.09.2020
Путин поручил разработать критерии поддержки нуждающихся семей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала