Рейтинг@Mail.ru
Собянин призвал часть жителей Москвы самоизолироваться - РИА Новости, 25.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин призвал часть жителей Москвы самоизолироваться

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкОфис в здании МИА "Россия сегодня" в Москве
Офис в здании МИА Россия сегодня в Москве - РИА Новости, 1920, 25.09.2020
Офис в здании МИА "Россия сегодня" в Москве. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 сен — РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин рекомендовал работодателям перевести как можно больше сотрудников в дистанционный режим на фоне угрозы распространения коронавируса. Сообщение опубликовано на личном сайте главы города.
«

"Разумеется, без ущерба для основных рабочих процессов в вашей организации и интересов потребителей", — уточняется в публикации.

Собянин также поручил обеспечить строгое соблюдение мер санитарно-эпидемиологической безопасности на рабочих местах, включая дезинфекцию, использование средств индивидуальной защиты, социальную дистанцию, измерение температуры и тестирование на COVID-19.
Кроме того, мэр попросил пожилых москвичей и людей с хроническими заболеваниями с 28 сентября перейти в дистанционный формат или взять отпуск.
"Москвичам старше 65 лет и гражданам более молодого возраста, страдающим хроническими заболеваниями, не следует без особой необходимости выходить из дома или покидать загородный садовый участок. Просьба временно отказаться от контактов с родственниками и знакомыми, которые проживают отдельно. Прогулки и занятия физкультурой на воздухе не ограничиваются", — говорится в сообщении.
Сотрудник лаборатории Научно-исследовательского института скорой помощи имени Н. В. Склифосовского - РИА Новости, 1920, 25.09.2020
Назван основной показатель для оценки второй волны коронавируса
Собянин пояснил, что в Москве наблюдается "значительное увеличение числа выявленных случаев коронавируса", а с приближением холодов будет и рост простудных заболеваний. Он призвал всех москвичей соблюдать масочный и перчаточный режимы в транспорте, магазинах и других общественных местах.
"Всем нам очень не хочется возвращаться к жестким ограничениям нынешней весны. Надеюсь, что мы сможем избежать этого. Но только если будем беречь себя и близких нам людей", — заключил градоначальник.
Накануне в Москве впервые с конца июня выявили более тысячи заболевших COVID-19. Всего с начала эпидемии в России зафиксировали 1 128 836 случаев заражения, почти 20 тысяч пациентов скончались, 929 тысяч человек выздоровели.
Кто на пике: динамика COVID-19 в мегаполисах
24 сентября 2020, 07:55
Инфографика
Кто на пике: динамика COVID-19 в мегаполисахПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала